Все новости Костромы
11:45, 14 июля 2021

Известный костромской юрист и предприниматель, руководитель Общественной приемной по правам человека Михаил Долматов предоставил в облизбирком документы о своем выдвижении в Государственную Думу по Костромскому избирательному округу №107.

Я беспартийный и в этом году несколько партий предлагали выдвинуть мою кандидатуру в Госдуму. Но, к сожалению, на сегодняшний день не вижу такой партии, которую был бы готов поддержать на все сто процентов. Поэтому я принял решение выдвигаться самостоятельно и участвовать в выборах как независимый кандидат. Да, выдвиженцам от партий подписи собирать не надо, а мне теперь предстоит к началу августа собрать более 16 тысяч подписей. Это нелегко. Но я не сомневаюсь в поддержке моих земляков, поэтому с этой задачей мы справимся. – заявил Михаил Долматов.


 50-летний Михаил Долматов имеет опыт работы депутата областной и городской Думы. В 2005 году Михаил создал Общественную приемную по правам человека в Костромской области и уже более 15 лет является ее руководителем. Имеет несколько высших образований. Отец двоих детей. 

Вот как он сам писал в соцсетях, подводя итоги первых 50 лет жизни :

Это были чудесные 50 лет — были и сумасшедшие взлеты и досадные падения, это были веселые 50 лет — были шумные компании и смелые выходки. Это были лихие 50 лет — были стычки, погони и перестрелки. Это были строгие 50 лет — мне верили все — и враги, и друзья. Это были очаровательные 50 лет — меня окружали шикарные девушки и роскошные автомобили.  Это были сладкие 50 лет — сколько же мёда и елея лилось на меня . Это были смелые 50 лет — дерзкие планы и их виртуозные исполнения . Это были и грустные 50 лет — досадные потери и горькие разочарования . Это были и 50 лет, полные радостного детского смеха и слез умиления. Это были 50 лет крепкой дружбы с людьми, с которыми мы до сих пор вместе,  — подвел сегодня итог прожитых  лет Михаил Долматов.

На утро 12 июля кандидатами на выборы в Государственную думу стали в порядке самовыдвижения Веденеев Евгений Алексеевич ( менеджер торгового зала), Михайлов Владимир Викторович ( заместитель директора предприятия «ФЭСТ», действующий депутат Облдумы). Партия ЛДПР выдвинула кандидатом Федорова Руслана Владимировича ( действующий депутат Облдумы). С полным списком кандидатов можно ознакомиться здесь.

Регистрация самовыдвиженцев заканчивается сегодня, 12 июля. Кандидаты от партий могут выдвинуться на выборы до 23 июля включительно.

Так что новые имена на выборах в Госдуму еще могут появиться.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...