Все новости Костромы
14:15, 13 января 2016

Председатель областной Думы дал первую пресс-конференцию и рассказал о планах парламента на год.

В день печати председатель Костромской областной Думы VI созыва Алексей Анохин пообщался с журналистами ведущих СМИ региона, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Спикер парламента призвал представителей прессы к объективности.

 

За три месяца работы нового состава, региональный парламент принял 58 законопроектов, треть из которых относились к социальной сфере. Принят непростой, но реальный бюджет области, а также законопроекты о промышленном развитии региона, мерах поддержки людей старшего поколения и ряд других вопросов.

 

Что касается личных планов Председателя Думы в части законотворчества, больше всего внимания Алексей Анохин планирует уделить поправкам к закону о капитальном ремонте жилья, который по его словам «население считает занозой». Запомнилась первая пресс-конференция спикера парламента и другими громкими заявлениями:

 

— Губернатор абсолютно справедливо требует от Думы принятия нужных ему решений. Это он возглавлял избирательный список всем известной партии, и мы помним, какой у него был результат – свыше 60 процентов. Это он подтягивал партию, которая в конечном итоге получила 77 процентов в областной Думе… Абсолютно искренне считаю, что в душе наш губернатор настоящий хозяин Костромской области, и плохого он не посоветует, — заявил Алексей АНОХИН.

 

Отдельно председатель Костромской областной Думы отметил важность информационного сопровождения законодательной деятельности. Зачастую уже принятые решения доводятся и разъясняются населению не в полном объёме или слишком поздно. Яркий пример – недавние решения о сокращении субсидий на детское питание в школах. Спикер парламента пообещал более пристально следить за подобными ситуациями. 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...