Женщина 2 года не сможет преподавать.

  

В Костроме суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего доцента кафедры – 33-детней преподавательницы специальности «Финансы и кредит» КГУ имени Н.А. Некрасова, сообщает областная прокуратура.

В июне 2015 года она входила в состав комиссии по проведению государственного итогового экзамена. Женщина получила от 26 студентов взятки за то, чтобы они сдали экзамен по заранее распределенным билетам.

В общей сложности она получила 52 тысячи рублей, а студенты «сдали» экзамен на 4 и 5.

Судом установлено, что как личность педагог характеризуется положительно, не привлекалась к уголовной и административной ответственности.

По результатам рассмотрения уголовного дела женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 600 000 рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью на срок 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...