Все новости Костромы
17:05, 31 августа 2022

За парты в Костроме сядут 35 тысяч школьников

За новыми знаниями в этом году отправятся более 35 000 школьников Костромы. Почти 4000 из них — первоклассники. Все образовательные учреждения города готовы принять учеников. Об этом сообщили в Управлении образования.

Завтра, 1 сентября, школьники соберутся на торжественной линейке, которая посвящена Дню знаний. Педагоги, родители, ветераны и представители администрации скажут юным костромичам напутствующие слова.

В этом учебном году школьников ждет новая традиция – поднятие государственного флага и исполнение гимна Российской Федерации. Церемония будет проходить каждую неделю. Кроме того, появилось еще одно нововведение – «Самолетик будущего». Выпускники 11-тых классов на линейке вручат первоклассникам бумажные самолеты. На них будут написаны пожелания на первый в их жизни учебный год. А на последнем звонке первоклассники сделают точно такие же самолетики уже для будущих студентов.

Учителя будут регулярно проводить классные часы на темы: традиции и история родного края и страны, семейные ценности, развитие науки и технологий, профориентация. Также с 1 по 9 сентября во всех школах города в рамках просветительского марафона российского общества «Знание» пройдет акция «Поделись своим знанием». Перед школьниками выступят представители общественных организаций, лидеры бизнеса, науки, культуры и спорта.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...