Все новости Костромы
11:01, 31 августа 2022

Крупнейший российский холдинг поддержит костромских студентов

Крупный лесопромышленный холдинг учредил стипендии для лучших студентов лесопромышленных специальностей. Напомним, завод этой российской компании построен на территории опережающего развития в Галиче.

Компания запустила систему поощрения талантливых учащихся техникумов и колледжей, получающих образование по техническим специальностям лесной промышленности. На конкурсной основе организаторы планируют отобрать 50 человек. Молодые люди будут получать по 3 тысячи рублей ежемесячно. Кроме того, студентам гарантируют место для прохождения производственной практики на одном из предприятий холдинга, опытного наставника, возможность участвовать в корпоративных мероприятиях и общаться с профессионалами в сфере лесопромышленного комплекса.

Среди учебных заведений — участников программы — Галичский аграрно-технологический колледж и Чухломской лесопромышленный техникум. Претендовать на стипендию могут учащиеся 2-4 курсов.

Современный леспром является высокотехнологичной отраслью. На предприятиях нашего холдинга установлено передовое оборудование. В фокусе внимания – выпуск продукции высоких переделов сырья. Одновременно идет ускоренная цифровизация – практически на всех направлениях внедряются высокотехнологичные IT-решения. Для реализации планов дальнейшего развития компании нам нужны квалифицированные, мотивированные на профессиональный рост сотрудники. Мы готовы поддерживать потенциальных членов нашей команды уже во время обучения в колледжах и техникумах – с прицелом на дальнейшее трудоустройство в нашем холдинге,прокомментировала вице-президент по управлению персоналом компании Оксана Тихонова.

Как подать заявку на корпоративную стипендию можно узнать здесь

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...