Все новости Костромы
10:35, 31 августа 2022

Учебный год у костромских школьников начнется с поднятия флага

В этом учебном году в школах Костромской области ввели новые правила. Появится традиция – поднятие государственного флага и исполнение гимна Российской Федерации.

Церемония будет проходить в начале каждой учебной недели. Поднимать флаг будут юные костромичи, которые отличились в учебе либо в спортивной или творческой деятельности. Опускать флаг будут также в торжественной обстановке после последнего урока в конце каждой недели.

На сегодняшний день в 16 школах Костромы установлены специальные мачты-флагштоки. В остальных учебных учреждениях флаг на церемонию будут выносить, пока не установят флагштоки. До холодов церемония будет проходить на улицу, а зимой — в актовых залах, холлах или спортивных залах.

Кроме того, для первоклассников и учеников пятых классов будут проходить внеурочные занятия – «Разговоры о важном». Первый урок стартует 5 сентября. Данные мероприятия нацелены на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...