Все новости Костромы
20:10, 07 ноября 2017

Он принимает участие в онлайн-голосовании.

Недавно мы писали о том, что 13 проектов костромских студентов примут участие в онлайн-голосовании на звание самого лучшего и успешного в России. Сегодня мы начнем знакомить вас с детищами костромских студентов.

«Welcome-центр КГУ» был открыт в мае 2017 года в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений.  Центр нацелен на развитие туристических и культурных взаимосвязей с вузами регионов России, популяризацию внутреннего туризма среди студентов университета, развитие интереса к истории и культуре Костромского края. В рамках его работы будут разработаны новые туристические маршруты, сообщает пресс-центр КГУ.

Идея создания центра возникла у студентов после участия в форуме «Ночи над Волгой» в рамках реализации всероссийского проекта «Твой маршрут Россия!».

Уже в сентябре участники объединения провели «Welcome-day» для первокурсников университета и студентов ссузов Костромы. Мероприятие представляло собой квест по исторической части города, деловую игру «Бренды Костромской области» и гео-битву «Моя Кострома».

Сейчас центр занимается организацией  историко-туристических квизов для молодежи.

Напомним, что голосование проходит здесь.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...