Все новости Костромы
13:45, 19 сентября 2017

Welсomе-Day собрал все институты КГУ на квест-игру «По улицам города К».

Университет – это не только учебный процесс, но и много всего интересного и познавательного, доказал Welcome-центр КГУ, который 15 сентября собрал всех первокурсников вуза на первом масштабном мероприятии этой осени – Welcomе-day. В квесте принял участие и корреспондент портала K1NEWS.RU.

Квест-игра «По улицам города К» открыла для студентов-костромичей факты о родном городе, где все казалось таким знакомым, а для студентов из области и делегации из Германии это мероприятие стало прекрасной возможностью познакомиться с городом лично, а не из рассказов и картинок в интернете.

Более трехсот студентов бегали по улицам Костромы, чтобы успеть выполнить как можно больше заданий, для выполнения которых им нужно было пройти приличный маршрут. Студенты слились с туристами. Ведь нужно было сделать фото с основателем Костромы, станцевать у «Ладьи» танец под песню о нашем городе, спеть самим, и даже успеть сходить в резиденцию Снегурочки. 

Помимо этих несложных заданий, которые ребята выполняли в онлайн-режиме, скидывая отчет кураторам, были еще и такие, над которыми пришлось долго думать, вспоминать, размышлять, и даже звонить школьным учителям. Самым сложным и одновременно самым интересным для ребят показался такой вопрос: «В торговых рядах только в одном месте арки выполнены в стиле, отличном от других. Где это и почему они имеют другой стиль?»

Ответ: Табачные ряды. Потому что их проектировал другой архитектор (В.П. Стасов), и он внес новый стиль. Архитектура Табачных рядов произвела большое впечатление на современников, здание стало прототипом каменных торговых рядов в соседнем Галиче в 1820 году, а затем этот проект был использован при сооружении деревянных рядов в Солигаличе и Юрьевце.

Спустя полтора насыщенных часа, студенты вновь собрались на месте старта – возле корпуса «В», сдали маршрутные листы и с нетерпением ждали итогов, знакомились, сверяя ответы с другими командами, бурно обсуждая игру, они делились впечатлениями и постили фотографии в социальные сети. 

Первыми стали студенты ИУЭФ (Институт управления, экономики и финансов).

Последние новости рубрики

09:05, 15 марта 2024

Новому директору предстоит разработать и воплотить в жизнь стратегию развития Высшей ИТ-школы, выстроить конструктивное сотрудничество с крупными компаниями Костромской области…

17:35, 07 марта 2024

В Костромской области подвели итоги регионального конкурса «Я — учитель». В этом году в рамках конкурса учителя представили и защитили…

11:45, 01 марта 2024

В текущем году при сдаче ЕГЭ вводятся несколько изменений, которые будут действовать вплоть до 2029 года. Так, у выпускников появится…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...