Все новости Костромы
12:00, 29 сентября 2018

Они преподают там в рамках государственной программы.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посетила школу в Душанбе, где преподают российские учителя. В их числе есть и костромичи, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Напомним, что 5 костромских учителей отправились преподавать в Таджикистан в рамках проекта по содействию развитию диалога стран и национальных культур.

Валентина Матвиенко прибыла в Душанбе для участия в заседании Совета глав государств СНГ, а заодно проверила, как идет работа у педагогов. Она пообщалась с учителями и детьми, ответила на их вопросы.

Председатель Совета Федерации отметила важность проекта и пообещала, что Россия продолжит сотрудничество с Таджикистаном в гуманитарной сфере. Школе она передала учебники, методические пособия и художественную литературу на русском языке.

Последние новости рубрики

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...