Все новости Костромы
15:30, 26 сентября 2018

Официально он откроется на следующей неделе.

Негосударственное учреждение дополнительного образования начало работу в Заволжском районе Костромы на улице Беленогова. Сделать ремонт в помещениях и подготовить их к приёму детей удалось благодаря инициативе родителей и педагогов из Дворца творчества, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Это совместный проект наших замечательных родителей и Дворца творчества как государственного учреждения. Родилась эта идея год назад, когда коллективы, которые занимаются во Дворце творчества, а живут за Волгой, почувствовали потребность заниматься у себя в микрорайоне. И помещений нам во дворце уже стало не хватать, несмотря на то, что у нас большое здание, — рассказала директор Дворца творчества Светлана ИНОЗЕМЦЕВА.

При Дворце творчества уже несколько лет существует ассоциация «Содружество», которая объединила активных родителей. Именно они помогают собирать деньги на поездки коллективов, приобретают новые костюмы, закупают необходимую технику, делают учреждение дополнительного образования лучше и современнее. Именно эта ассоциация и оказала помощь в поиске, а потом и в ремонте новых помещений в Заволжском районе.

Родители получили членство в ассоциации, внесли свои необходимые деньги, и общими усилиями удалось найти помещение, и провести здесь ремонт. Отремонтированы сейчас почти все кабинеты, раздевалки, душевые. Осталось совсем немного, — рассказывают родители.

В новых классах смогут заниматься до 250 воспитанников Дворца творчества. Здесь предусмотрены просторные и светлые танцевальные классы, кабинеты для теоретических занятий, помещения для уроков по театральному мастерству и вокалу. Кстати, все занятия для ребят будут бесплатными. Установлен лишь размер добровольных пожертвований – 1000 рублей, которые пойдут на содержание и аренду здания.

Сейчас в классах уже проводят тренировочные репетиции два танцевальных коллектива, которые известны не только в Костроме, но и за её пределами. Они становились победителями и лауреатами всевозможных конкурсов и фестивалей. Ребята очень довольны, что теперь им не надо тратить на дорогу много времени.

Официально первое в Костроме негосударственное учреждение дополнительного образования в Заволжском районе откроется уже на следующей неделе. Дети уже репетируют новые танцы, которые покажут всем гостям нового детского центра.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...