Все новости Костромы
17:40, 25 сентября 2018

Женщина пронесла на экзамен мобильный телефон.

20 тысяч рублей придется заплатить фельдшеру, который присутствовал на процедуре проведения ЕГЭ в одной из костромских школ, сообщает областная прокуратура.

Медицинский работник пронесла в школу мобильный телефон, а это было строго запрещено. Кроме того, женщина имела при себе сумку с личными вещами. Все эти предметы должны храниться в специально отведенных для этого организаторами экзамена местах.

В пункте приема экзамена организаторам, ассистентам, оказывающим необходимую техническую помощь, медицинским работникам, техническим специалистам запрещается иметь при себе средства связи, — поясняют в надзорном ведомстве.

Женщина совершала звонки – это подтверждено детализацией телефонных переговоров и записями камер видеонаблюдения. Медработник не помогала никому из учеников, ее беседы были личными.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...