Все новости Костромы
15:05, 01 октября 2020

Отправят ли костромских школьников на каникулы по примеру Москвы — сегодня рассказала заместитель губернатора Ольга Еремина.

На штабе было принято решение, несмотря на отправленные на карантин классы, пока не вводить «коронавирусные каникулы» в образовательных организациях.

Большого всплеска заболеваемости по системе образования на сегодня нет. Мы говорим сегодня, что обоснованности в таких каникулах у нас нет. Но это не значит, что мы не внедрим опыт Москвы через какой-то период, когда мы увидим, что в этом есть необходимость,  — отметила заместитель губернатора Ольга Еремина.

Сегодня на заседании оперштаба обсудили качество дистанционного образования. Глава региона Сергей Ситников отметил, что от родителей школьников, которые находятся на карантине, поступают жалобы. Зачастую ученикам просто пересылают домашние задания без каких-либо разъяснений. В связи с этим департаменту образования и науки дано поручение разобраться в сложившейся ситуации, провести проверку, в том числе поговорить с родителями школьников. И уже на основании этого дать грамотные рекомендации школам относительно «дистанционки».

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...