Все новости Костромы
18:35, 08 декабря 2022

В новую школу в Костроме завозят парты

В новую костромскую школу, которая находится в поселке Волжском, постепенно поступает учебное и спортивное оборудование. В первую очередь на объект будет доставлен пищеблок и оборудование для столовой. Затем завезут мебель для классов и спортивный инвентарь. Об этом сообщил руководитель подрядной организации.

Все общестроительные работы на объекте завершены, за осень рабочие благоустроили стадион и прилегающие площадки. Сейчас идут электромонтажные работы, строители устанавливают системы вентиляции и кондиционирования, а также ограждение территории школы и завершают отделочные работы. Ежедневно на объекте трудятся более ста человек.

Напомним, что школа рассчитана на 900 мест. Строительство учебного учреждения идёт в рамках национального проекта «Образование».

Также ещё одна школа строится в микрорайоне Новый город. Здесь уже завершено устройство фундамента. Строили занимаются кирпичной кладкой стен первого этажа, устанавливают перегородки, монтируют плиты перекрытий. На объекте работают более 20 человек и 3 единицы техники. Завершить строительство учебного учреждения планируется до конца 2023 года.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...