Все новости Костромы
16:35, 08 декабря 2022

Костромские активисты помогают сверстникам выбрать профессию

Активисты города Костромы завершили профориентационный проект «Наш взгляд». Юные журналисты медиацентра детского общественного движения школьников «#Детигорода44» благодаря региональному гранту смогли воплотить свой проект в жизнь.

Медийщики создавали контент для детей и подростков про профессии, которые на данный момент востребованы в регионе. Авторы написали информационные посты, снимали видеоролики и показывали, какие возможности личностного и профессиональной роста существуют в области. На протяжении пяти месяцев активисты изучали востребованные отрасли и предприятия.

По итогу было создано пять видеороликов, которые размещены в официальной группе «#Детигорода44» социальной сети «ВКонтакте». В них рассказывается о предприятиях, руководство которых ждет в свои ряды молодых специалистов и даже студентов без опыта работы. Из видеороликов молодежь узнает о различных бонусах, размере заработной платы и атмосфере в коллективах.

Результаты проекта «Наш взгляд» обсудят на круглом столе. Мероприятие пройдет в доме детского творчества «Жемчужина» 13 декабря. Активисты представят статистику и расскажут о дальнейших планах.

После первого выпуска сотрудники предприятий стали самостоятельно нам звонить и приглашать на экскурсии, съёмку. Поэтому мы делаем вывод, что проект востребованный и его смело можно будет продолжать в новом году, — рассказала руководитель медиацентра #Детигорода44 Дарья Власичева.

Видео из группы «#Детигорода44».

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...