Все новости Костромы
08:50, 27 декабря 2017

Автобусы вмещают 22 человека.

В школы Галича, Буйского и Костромского районов сегодня передали новые автобусы «ПАЗ» вместимостью 22 человека для перевозки детей. По одной машине на школу, сообщает пресс-служба губернатора.

В сентябре были определены 77 регионов, которым в 2017 году  будут предоставлены школьные автобусы. Наша область вошла в их число.

Новые транспортные средства уже прошли техническую проверку, все документы подписаны. Один автобус отправился в школу №1 поселка Чистые Боры, Чернопенскую среднюю общеобразовательную школу и школу №2 города Галича.

Автобусы соответствуют всем требованиям по перевозке и обеспечению безопасности детей, в них есть ограничители скорости, тахографы, спутниковая система ГЛОНАСС.

Получаем новый автобус для Чернопенской средней общеобразовательной школы взамен автобуса, срок эксплуатации которого истек. Новый автобус был нам крайне необходим, поскольку его маршрут очень протяженный, составляет порядка 65 километров, и по нему до школы перевозятся более 20 детей из очень отдаленных деревень и населенных пунктов, — рассказала начальник управления образования администрации Костромского района Галина КУЛИКОВА.

В прошлом году в регион поступили 11 школьных автобусов. В Антроповский, Галичский и Чухломский районы они были закуплены за счет бюджетных кредитов. Заменили автобусы со сроком эксплуатации 10 и более лет.

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...