Все новости Костромы
17:00, 14 июля 2019

На эту цель из федерального бюджета выделят 15 миллионов рублей.

В регионе планируют открыть современные IТ-мастерские по пяти актуальным направлениям информационных технологий, сообщает пресс-служба областной администрации. Они будут работать на базе Костромского политехнического колледжа.

В целом, на обустройство лабораторий по направлениям «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка», «IТ-решения для бизнеса», «Машинное обучение и большие данные», «Разработка мобильных приложений» из федерального бюджета выделят 15 миллионов рублей.

Отметим, что специалисты IT-направления — одна из самых востребованных вакансий в регионе. В прошлом году в Костромской области создали IT-кластер. Политехнический колледж налаживает отношения с потенциальными работодателями молодых специалистов, а компании принимают наших студентов на практику и стажировки. Кстати, получить бюджетное место в колледже не так легко – конкурс составляет три человека на место.

 

 

 

Последние новости рубрики

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...