Все новости Костромы
11:35, 24 марта 2023

В костромских техникумах и колледжах готовятся к приемной кампании

В июне в колледжах и техникумах стартует  приемная кампания. Для старшеклассников в этом году будет предоставлено 5714 бюджетных мест.

Ребята смогут обучаться профессиям, которые актуальны на сегодняшний день на рынке труда: это айтишники, специалисты сферы индустрии питания, ювелиры, экономисты, сварщики, электрики, строители и другие.

Образовательные учреждения определили сроки подачи документов:

  • С 20 июня по 10 августа — для специальностей, требующих от поступающих определённых творческих способностей или физических и психологических качеств (хореографические, кинематографические, художественные, архитектурные и другие).
  • С 20 июня по 15 августа — для всех остальных. Срок приёма могут продлить до 15 ноября, если в колледже остались свободные места.

Документы можно подать лично, в электронном виде, через госуслуги или направить по почте. Абитуриенты должны представить в образовательное учреждение следующие документы:

  • оригинал или ксерокопия паспорта;
  • оригинал или ксерокопия аттестата;
  • 4 фотографии.

Изображение от wayhomestudio на Freepik

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...