Все новости Костромы
11:35, 23 марта 2023

Губернатор Костромской области вручил студентам Луганской академии дипломы КГУ

Губернатор Костромской области Сергей Ситников в торжественной обстановке вручил дипломы выпускникам Луганской академии внутренних дел имени Дидоренко. Также в церемонии участвовали вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев и врио министра внутренних дел ЛНР Игорь Корнет. Напомним, что глава региона с рабочим визитом посетил Луганскую Народную Республику.

Костромская земля была рядом с вами с 2014 года. Наши земляки сегодня продолжают здесь нести военную службу. В 2015 году нами была создана контактная группа от Костромской области, которая постоянно взаимодействует с республиками. Её представители сегодня находятся в этом зале. Многое тогда было непонятно, кроме одного — на Донбассе люди хотят жить со своей родной Россией. Жить теми традициями, той культурой, которой сформирована наша большая страна. Конечно, было большое желание помогать. И сегодня это уже пятый выпуск студентов, подготовленных при поддержке Костромской области, — отметил глава региона Сергей Ситников.

Дипломы Костромского государственного университета получили 40 студентов. Выпускники обучались по программе «юрист судебных и правоохранительных органов».

Для справки: с 2014 года Костромской госуниверситет сотрудничает с высшими учебными заведениями Луганской и Донецкой народных республик. Преподаватели проходят стажировку в КГУ, а студенты приезжают в регион на практику. Также организовываются совместные научные конференции, форумы и  диссертационные советы. По итогу студенты Луганска и Донецка получают дипломы российского образца. С 2016 года подготовку в Костромском госуниверситете прошли более 300 студентов из Луганска.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...