Все новости Костромы
16:15, 25 марта 2023

26-й раз в Костроме проходит научный форум для молодёжи «Шаг в будущее»

В Костроме стартовал областной форум научной молодёжи «Шаг в будущее». В областном центре мероприятие проходит уже 26-й раз. Об этом сообщили в группе «Департамент образования и науки Костромской области» социальной сети «ВКонтакте».

Школьники, студенты колледжей и ВУЗов, научные руководители из восьми муниципалитетов области собрались в Костромском энергетическом техникуме имени Ф.В. Чижова. Всего в форуме участвует более 300 человек.

В этом году мероприятие проходит в рамках «Десятилетия науки и технологии Российской Федерации». Такие форумы направлены, в первую очередь, на вовлечение молодых исследователей в науку, на развитие научно-технического прогресса, экономики, общества. К тому же, в Год педагога и наставника, хочется поблагодарить именно научных руководителей – ваших наставников – за неоценимый вклад в подготовку юных ученых. Желаю всем научных успехов! Давайте вместе делать шаг в науку – шаг в будущее, — выступила Елена Кульмач, заместитель директора департамента образования и науки Костромской области.

Юные учёные уже поучаствовали в научной конференции по 4 направлениям: инженерные науки в техносфере настоящего и будущего; естественные науки и современный мир; математика и информационные технологии; социально-гуманитарные науки в современном обществе. Для юных исследователей прошла 5-я областная конференция «Шаг в будущее. Юниор» по 3 научным направлениям: инженерные и точные науки, естественные науки, социально-гуманитарные науки и искусство.

Также для ребят были организованы круглые столы, исторические и образовательные выставки, экскурсии, лекции, беседы и квизы.

Фото из группы «Департамент образования и науки Костромской области» социальной сети «ВКонтакте».

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...