Все новости Костромы
16:00, 25 марта 2022

В костромские лагеря на лето вернули 100% заполняемость

Роспотребнадзор смягчил противоэпидемические меры в школах страны. Об этом пишет издание «ТАСС».

Официальный документ с перечнем изменений был опубликован сегодня, 25 марта, на сайте ведомства. Конечно, поправки повлияют и на работу образовательных учреждений Костромской области.

В новом документе закреплены следующие изменения: отменено требование по закреплению за каждым классом отдельного учебного кабинета; отменено требование по соблюдению в местах проведения аттестации социальной дистанции между обучающимися не менее 1,5 метров посредством зигзагообразной рассадки по 1 человеку за партой,сообщается в постановлении.

Также образовательным учреждениям больше не нужно составлять разные расписания уроков и перемен, чтобы сократить контакты между учащимися, и закреплять за классами отдельные кабинеты. Кроме того, для посещения школ ребятам не придется предъявлять медицинскую справку, если до этого были какие-либо взаимодействия с больными COVID-19.

Еще одна радостная для многих новость — постановлением были разрешены массовые мероприятия для детей и молодежи на открытом воздухе.

Нововведения коснулись и детских лагерей. Теперь летние оздоровительные комплексы смогут «заполнять» полностью, до 100% от проектной вместимости.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...