Все новости Костромы
13:00, 27 марта 2022

У родителей костромских выпускников трясутся руки

29 марта в школе № 44 Костромы пройдет акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Мамы и папы старшеклассников сдадут пробный ЕГЭ по базовой математике.

Цель акции — помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой, сообщает департамент образования и науки по Костромской области.

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит в регионах России с 15 марта по 15 апреля. Костромская область присоединяется к ней в шестой раз.

Пункты проведения акции открыты во всех муниципалитетах региона, в Костроме организованы несколько площадок. В школе № 44 областной столицы мероприятие состоится 29 марта. В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2022 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Оценивать родителей никто не будет. Проверят свои знания участники сами, уже после экзамена, когда организаторы объявят правильные ответы на КИМы.

Очень трясутся руки. Как сами. Если не сдам, а мой ребенок тогда что?- пишет Алексей Григорьев.

После пробного экзамена состоится круглый стол «Особенности организации ЕГЭ в 2022 году». На мероприятии родители смогут задать специалистам вопросы по итоговой аттестации.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...