Все новости Костромы
08:40, 31 октября 2016

В наш город приехали студенты из 15 регионов России.

Кострома стала интернациональной площадкой для общения 120 представителей студенческого актива из 15 регионов России. В областном центре стартовал студенческий форум «Межнациональный мир», сообщает пресс-служба губернатора.

Студенты примут участие а в круглых столах, дискуссионных площадках, онлайн-конференциях, интеллектуальных играх. Также они напишут этнодиктант, посетят мастер-классы по мотивации и проектной деятельности.

Центральным мероприятием станет выставка «Ярмарка молодежных инициатив», на которой участники смогут представить свои творческие работы и лучшие проекты по развитию молодежных межкультурных связей.

Впервые в программе форума запланированы такие мероприятия как  «Межнациональный Арбат», презентация культурных достижений этносов, проживающих на территории Костромской области.

На «Межнациональном мире» студенты из регионов ЦФО смогут познакомиться с известными деятелями современности. Среди них —  председатель Всероссийского межнационального союза молодежи Кантемир Хуртаев, начальник Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Екатерина Драгунова, ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Андрей Худолеев и другие.

     

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...