Все новости Костромы
19:00, 01 ноября 2016

Костромские преподаватели отправятся в Москву за опытом.

Московский авиационный институт и Костромской государственный университет подписали договор о сотрудничестве, сообщает пресс-центр КГУ.

В его основе лежат идеи популяризации инженерных специальностей, создание межвузовских проектных команд, обмен опытом.

Надо сказать, что сегодня в КГУ активными темпами идет процесс модернизации учебного процесса инженерных специальностей.

В  ноябре костромские преподаватели отправятся в Московский авиационный институт. Они узнают, как идет учебный процесс в одном из ведущих авиационных вузов страны. 

В скором времени в КГУ будут сформированы проектные команды, целью которых станет создание инновационно-технических продуктов, необходимых для развития производственных и промышленных предприятий Костромской области.

Одним из первых шагов на пути к созданию проектных групп станет круглый стол на тему «Проектная деятельность в образовательных программах подготовки современных инженеров». Он состоится 2-го ноября в 14.00 в аудитории 214 главного корпуса КГУ (улица Дзержинского,17).

С докладами перед участниками выступят студенты московских вузов. Так, например, Данил Соколов расскажет о перспективах развития авиационных газотурбинных двигателей. Тему беспилотных летательных аппаратов для военных и гражданских целей затронет Олег Махонин, студент МГТУ им. Н.Э. Баумана. После всех выступлений начнётся дискуссия. 

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...