Все новости Костромы
11:00, 09 февраля 2023

В Костроме открыли новый корпус школы искусств

В Костроме открыли новый корпус школы искусств. У детской школы искусств №4 благодаря нацпроекту появился дополнительный корпус. Как рассказали в пресс-службе областной администрации, этот корпус позволит увеличить число учащихся до 600 человек.

В здании оборудовали два концертных зала, 22 учебных кабинета, а также создали условия для воспитанников, которые имеют ограничения по состоянию здоровья.

В новом здании мы разместим хоровое отделение — это 160 человек, раньше оно у нас было на базе 4-й школы, потому что в основном корпусе уже просто не хватало места. Также здесь будут заниматься воспитанники отделений духовых и ударных инструментов, народных инструментов, «Музыкальный театр». Кроме того, с 1 сентября в новом здании школы планируется открытие новых музыкальных направлений – эстрадный вокал, фольклорное пение, а для детей 4-5 лет – отделения раннего эстетического развития, — рассказала директор школы Светлана Данилова.

Теперь у школы искусств есть большая прилегающая территория. Это позволит летом организовать на базе учреждения пришкольный лагерь, проводить спортивные эстафеты, конкурсы и другие развлекательные и учебные мероприятия.

Кстати, по итогам прошлого года Костромская область вошла в топ-5 регионов ЦФО по охвату детского населения работой школ искусств. По аналогичному показателю в сельской местности регион занял первое место среди всех регионов страны.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...