Все новости Костромы
17:35, 08 февраля 2023

Новый ректор рассказал о грядущих изменениях в костромском вузе

Новый ректор Денис Чайковский рассказал о грядущих изменениях в Костромского государственном университете. Напомним, что с 31 января Денис Чайковский назначен исполняющим обязанности ректора в КГУ.

Денис Чайковский в прямом эфире на телеканале Русь рассказал о том, каким он видит будущее университета. Новоиспеченный ректор рассказал, что уже познакомился с коллективом и некоторыми институтами. На данный момент впечатления о вузе у него неоднозначные.

Я каждый день, когда попадаю в тот или иной институт, у меня происходят эмоциональные колебания от полного восторга до состояния глубокой задумчивости, — говорит Денис Чайковский.

По словам нового руководителя вуза, он размышляет о том, как улучшить учебное заведение. Он обратил внимание, что планирует опираться на то, что интересно абитуриентам, чтобы соответствовать их запросам. Некоторые мысли по привлечению выпускников в вуз, Денис Чайковский озвучил в прямом эфире.

Мы с коллегами понимаем, что будет очень интересно для Костромы развивать предпринимательскую повестку. В городе нет индустрии, очень мало малого и среднего бизнеса. Сам бог велел, чтобы университет становился предпринимательским университетом, — рассказал Денис Чайковский.

Кроме того, новый ректор планирует развивать инженерию в университете, поскольку он полагает, что это актуально в настоящее время. Он подчеркнул, что возможно будут возвращены те факультеты, которые ранее были упразднены, например, специализации лесное хозяйство и лесозаготовки. Однако процесс обучения будет строиться уже по новым «методичкам».

Также, Денис Чайковский заявил, что намерен «пересобрать» попечительский совет, в во главу поставить костромского губернатора. Кстати, по словам нового ректора Сергей Ситников не против возглавлять попечительский совет КГУ.

По словам руководителя вуза, планов у него много, они все будут постепенно реализовываться.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...