Все новости Костромы
16:25, 31 января 2023

В костромском вузе встретили нового симпатичного ректора

В Костромском государственном университете сегодня представили нового ректора. Как рассказали в пресс-службе КГУ, с 31 января Денис Чайковский назначен исполняющим обязанности ректора. Он уже встретился с преподавателями и сотрудниками вуза и сообщил, что ближайшее время побывает в каждом из 8 институтов, на всех кафедрах.

В костромском вузе встретили нового симпатичного ректора

Денис Чайковский заявил, что хочет услышать от педагогов проблемы и предложения по усовершенствованию образовательной системы вуза. Также новый руководитель хочет провести «стремительные революционные изменения» в КГУ, это будет касаться и кадров.

Денис Чайковский планирует развивать инженерию в университете, поскольку он полагает, что это актуально в настоящее время.

Как сообщили в пресс-службе КГУ, Денис Чайковский может занимать должность исполняющего обязанности ректора не более 5 лет. Для того, чтобы он перешел в иной статус, необходимо провести выборы внутри университета. На данный момент дата выборов не называется.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...