Все новости Костромы
11:00, 15 февраля 2018

Они занимаются в студии «МультЛяндия».

Почувствовать себя мультипликатором, режиссером и монтажером смогли многие костромские школьники, которые посещают студию «МультЛяндия». Здесь ребят учат основам анимации, сообщает пресс-служба городской администрации.

Студия уже почти полтора года работает на  базе детско-юношеского центра «АРС». Ее посещают дети в возрасте от 7 до 10 лет. Они не только познают азы мультипликации, но и учатся работать в команде.

Педагог Светлана Жукова учит своих воспитанников ориентироваться в большом объеме информации и применять ее для творческого развития.

Студия за время существования завоевала уже не одну награду. Так, в прошлом году они стали дипломантами всероссийского конкурса мультфильмов для детей и взрослых «Волшебная анимация», конкурса для детей и педагогов «Золотая медаль 2017» и конкурса «Детские мечты».

А в январе этого года ребята заняли 1 место и получили гран-при международного детско-юношеского многожанрового фестиваля-конкурса «Волжский КиТ».

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...