Все новости Костромы
17:30, 14 февраля 2018

Организации не обслуживали потребителей должным образом.

В Поназыревском районе в двух школах температура была слишком низкой для того, чтобы дети могли заниматься в комфортных условиях. Это произошло в Якшанге и Поназырево. Вместо +18-+24 градусов здесь было всего +15,сообщает областная прокуратура.

Прокурор внес представления руководству школа и начальнику отдела образования, культуры, молодежи, спорта и туризма. Сейчас температура в классах находится в переделах нормы.

А в Макарьевском районе из-за плохой подготовки котельной к отопительному сезону температура была низкой как у жителей домов, так и в местной больнице. ООО «Коммунальник» не обеспечил исправность опилочного котла, и температура теплоносителя была  37-39  градусов вместо 40-45 градусов.

Были и факты ненадлежащего содержания теплоснабжающими предприятиями имущества. В Мантурове ООО «Тепловые сети» вовремя не восстановило герметичность тепловой наружной изоляции теплотрассы к домам по улице Советской. Получалось, что трубы теряли часть тепла и топили улицу вместо домов. После вмешательства прокурора нарушения устранили.

Кроме того, в прошлом году прокуратура занималась снижением долгов по оплате потребленных энергоресурсов. Благодаря этому была погашена задолженность в размере 5 миллионов 100 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...