Все новости Костромы
13:40, 15 февраля 2018

Их проекты вышли в финал в номинации «Робототехника».

В Москве в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ»  прошел финал Всероссийского конкурса научных работ школьников «Юниор», в котором приняли участие костромичи, сообщает пресс-служба городской администрации.

У ребят был выбор – представить работы в направлении «Инженерные науки» или «Естественные науки». Более 800 школьников представили 582 проекта, но лишь 232 проекта вышли в финал.

Две работы костромичей в номинации «Робототехника» стали одними из лучших.

Проект учебного фрезерно-сверлильного 2D станка с числовым программным управлением создали Максим Украсин и Евгений Смирнов. Их работа заняла 3 место, получила  премию научного жюри конкурса и стала лауреатом специальной Премии учительского жюри XIV Балтийского научно-инженерного конкурса.

А Илья Евсеев и Максим Муравьёв  разработали учебный малогабаритный токарный деревообрабатывающий станок с числовым программным управлением.

Даниил Челноков из центра «Истоки» в номинации «Информатика» представлял свой проект «Двухканальный анализатор звукового спектра акустических духовых музыкальных инструментов для последующего точного цифрового синтезирования их звучания».

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...