Все новости Костромы
07:30, 01 сентября 2020

Из них 8 тысяч  — впервые.

Сегодня в Костромской области отмечают День знаний. Это праздник для 72 тысяч школьников и из родителей. Из них  8 тысяч мальчишек и девчонок  — первоклассники.  Школы готовы, парты заждались, а сами ученики  — в предвкушении и ожидании новых знаний и встреч с друзьями – разделяют радостное событие с костромичами журналисты K1NEWS.RU.

Новый учебный год в полном объёме начался во всех образовательных организациях региона. Главной его особенностью станет соблюдение санитарных правил, контроль за самочувствием детей и педагогов, минимизация контактов. 

Начинаться и заканчиваться занятия у разных параллелей будут в разное время, за каждым классом закрепят свою аудиторию, массовые мероприятия отменят.

В нашей гимназии первая и вторая смены идут по классам  с разницей в полчаса. То есть  получается, что будет четыре захода в школу по несколько параллелей за один раз. Но мы с пониманием относимся к нововведениям и доверяем своей школе и педагогам, что они все делают правильно, — поделилась мама старшеклассницы

Родителей в образовательные организации допускать не будут. Исключение для законных представителей детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, случаев, угрожающих жизни и здоровью обучающегося, родителей учеников первых классов. Им в течение 1 четверти разрешено в масках провожать и встречать детей. Родительские собрания пока будут проходить в онлайн-режиме.

Все эти меры направлены на то, чтобы сохранить здоровье юных жителей области, — подчеркнул директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.

Глава ведомства поставил перед руководителями образовательных учреждений региона задачу организовать жесточайший утренний фильтр. У всех входящих будут измерять температуру. Учеников и педагогов с признаками респираторных заболеваний и повышенной температурой к занятиям не допустят.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...