Все новости Костромы
17:45, 31 августа 2020

Буквально накануне 1 сентября утряслись все вопросы относительно того, как пройдет День знаний в Костроме – стало известно K1NEWS.RU. Праздничные линейки будут, правда, не для всех классов. Их количество и место проведения каждая школа определяет самостоятельно и уведомляют о решении родителей по СМС.

Нам пришло сообщение, что торжественное построение будет только у 1,9 и 11 классов. Остальные разойдутся по аудиториям, где пройдет классный час, — рассказала костромичка.

Что же касается присутствия родителей на построении в честь старта нового учебного года своих детей, то и тут возможны варианты. Где-то взрослых пустят на территорию школы, но с ограничениями, возможно, по одному-два родителя от ребенка. В каких-то школах – нет. А в целом, как отметили в департаменте образования, многое будет зависеть от погоды.  

При благоприятных погодных условиях линейки 1 сентября будут проводиться на улице. Требование для всех – соблюдение социальной дистанции и использование средств индивидуальной защиты органов дыхания. При этом в малокомплектной школе принять участие в линейках смогут все дети и их родители. В крупных школах линейки у разных параллелей будут распределены по времени, — рассказал директор департамента образования Илья Морозов.

По официальной информации, в случае невозможности проведения мероприятия на свежем воздухе – линейки состоятся в зданиях школы и только для 1 и 11 классов, без участия родителей. Для учащихся остальных параллелей пройдут классные часы, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...