Все новости Костромы
18:45, 29 июня 2016

Директора школ нарушали закон об образовании

Родители каждого школьника прекрасно знают о законе об образовании, который гарантирует ребятам доступ к школьной библиотеке и бесплатное получение учебников. Но вот школы Судиславля в своих документах поставили эти гарантии под угрозу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Оказалось, что в местных локальных актах написано, что ребенок может потерять доступ к библиотеке и начать покупать учебники за счет семьи, если он испортил ранее выданные учебники.

Такие акты полностью нарушают федеральный закон, и прокурору пришлось разобраться в ситуации и защитить права школьников. По таким актам было вынесено 22 протеста.

Все протесты рассмотрены и удовлетворены.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...