Все новости Костромы
12:50, 29 июня 2016

Он пройдёт 3 июля в Москве.

Костромская школьница Анастасия Сыромятникова 3 июля представит регион в финале чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страницы 16», сообщают организаторы.  

Девушка заняла первое место среди 300 школьников на городском этапе чемпионата, который   был  организован сетью магазинов «Леонардо».

Вот, что сказала  Анастасия  перед финалом: «Я знаю, что не только родные и близкие за меня переживают. Но большую ответственность я чувствую перед самой собой. Я взялась за это дело и должна достойно его завершить. Пути назад нет, поэтому я буду делать все, чтобы в первую очередь не предать и не разочаровать себя».


Старшеклассники приедут из Архангельской и  Иркутской областей, Красноярского края, а также Новосибирска, Тулы, Нижнего Новгорода, Костромы, Екатеринбурга,  Владивостока и  Москвы.

По правилам участники в течение минуты будут читать незнакомые тексты, заранее выбранные организаторами.

Технику, артистизм и талант чтецов оценит авторитетное жюри.

Помимо 150 000 рублей победителю достанется книжный приз и подарки от партнеров проекта.

Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 16» — народный проект, который уже 3 года проходит по всей стране.

В 2015-2016 учебном году в нем приняли участие 12000 подростков. 

Последние новости рубрики

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...