Все новости Костромы
09:00, 13 октября 2018

Они будут проходить обучение на базе красносельского училища.

Губернатор Костромской области отправился в Турецкую Республику, чтобы договориться о расширении сотрудничества с нашим регионом. По одному из направлений представители власти уже нашли общий язык – турецкие студенты приедут учиться в Костромскую область.

Они будут учиться на дизайнерском направлении в КУХОМе. Он является ведущим учебным учреждением по подготовке и переподготовке высококвалифицированных кадров для ювелирной отрасли, сообщает пресс-служба губернатора.

А турецкая сторона приглашает студентов КУХОМа и КГУ участвовать в художественных конкурсах. Их победители отправятся на стажировку в Италию за счет средств гранта.

Губернатор Сергей Ситников пригласил турецких чиновников посетить наш регион, чтобы своими глазами увидеть его потенциал.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...