Все новости Костромы
13:10, 07 октября 2018

В России в 14 раз пройдет тематическая олимпиада.

В ноябре в России в 14 раз пройдет олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг. В ней принимают участие школьники старшего звена, сообщает костромское отделение Банка России.

Олимпиада проходит в три этапа. Чтобы попасть в первый, нужно до 1 ноября зарегистрироваться на сайте fin-olimp.ru. В ноябре на нем пройдет онлайн-тестирование, победители которого в дальнейшем напишут эссе.

Лучшие авторы пройдут в финал, который состоится в марте 2019 года.

Задания для школьников подготовили ведущие эксперты в области экономики и финансов. Вопросы достаточно сложные. Например, в прошлом году ребятам пришлось назвать приблизительный объем золотовалютных резервов нашей страны, расположить в хронологическом порядке экономические события современной России, назвать производные финансовые инструменты, которые не обращаются на финансовом рынке.

Банк России совместно с Департаментом образования и науки Костромской области проводит большую работу в школах региона по повышению финансовой грамотности. Школьникам преподают азы финансовой грамотности, которые обязательно им пригодятся во взрослой жизни. Участие в олимпиаде – это, прежде всего, ценный опыт, проба своих сил, новые знания и интересные знакомства. Победители и призеры Олимпиады получат дипломы и свидетельства, которые в дальнейшем пригодятся при поступлении в экономические вузы страны, так как Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг включена в Проект Перечня Олимпиад школьников на этот учебный год,
рассказал управляющий Костромским отделением Банка России Алексей РЫБАЧЕНОК.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...