Все новости Костромы
14:35, 15 октября 2018

Курсантов ждут внушительные стипендии и льготы.

Костромичи могут поступить в учебные заведения ФСБ и получить достойное образование. Прием документов от будущих курсантов уже начался, сообщает управление ФСБ России по Костромской области.

Молодых людей приглашают учиться в академию ФСБ России в Москве, академию ФСО России в Орле, в Московский, Голицынский, Калининградский, Курганский, Хабаровский пограничные институты ФСБ России и институт береговой охраны ФСБ России в Анапе. Срок обучения составит 5 лет.

Курсанты получат все права, льготы и социальные гарантии, предусмотренные федеральными законами. Их ждет стипендия в размере около 18 тысяч рублей. Успешно завершившие обучение получат диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании с присвоением воинского звания «лейтенант».

Параллельно курсанты получат образование по одной из гражданских специальностей: юриспруденция, иностранный язык, психология, судовождение.

После этого их по контракту направят на службу в органы безопасности.

Кроме того, идет набор в ведомственные образовательные организации для получение среднего профессионального образования со сроком обучения 2 года 10 месяцев. Курсанты выпустятся в звании «прапорщик» (мичман).

По всем вопросам обращаться по адресу: Кострома, улица Симановского 3, телефон: 8 (4942) 39-59-24.

 

 

Последние новости рубрики

09:05, 15 марта 2024

Новому директору предстоит разработать и воплотить в жизнь стратегию развития Высшей ИТ-школы, выстроить конструктивное сотрудничество с крупными компаниями Костромской области…

17:35, 07 марта 2024

В Костромской области подвели итоги регионального конкурса «Я — учитель». В этом году в рамках конкурса учителя представили и защитили…

11:45, 01 марта 2024

В текущем году при сдаче ЕГЭ вводятся несколько изменений, которые будут действовать вплоть до 2029 года. Так, у выпускников появится…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...