Все новости Костромы
12:15, 21 августа 2020

Немецкая супермодель Клаудия Шиффер намерена отдать свой особняк   собакам – сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Sun.  Поместье находится в Уэст-Саффолке в Англии.

В левом крыле особняка Клаудиа планирует оборудовать лежанки для четвероногих, раковины, камин и дополнительную кухню. Дело в том, что сейчас эти помещения не используются. Там даже нет хорошей отделки – только голая кирпичная кладка, бетонные необработанные полы и неоштукатуренный потолок. Все чертежи перепланировки уже готовы.

Однако просто так все перестроить не получится.  Дом Клаудии Шиффер является важным историческим памятником XVI века. Поэтому его перепланировку должны одобрить в администрации Уэст-Саффолка.

Напомним, что ранее жительница Костромы оставила в наследство приюту для животных «Право на жизнь» свою двухкомнатную квартиру и дом в деревне Костромской области. После всех судебных тяжб с родственниками благотворительная организация вступила в наследство. Теперь кураторы приюта выставили недвижимость на продажу. Вырученные деньги они намерены потратить на выкуп земли, на которой находится здание и вольеры для четвероногих. Владелец участка запросил за него 5 миллионов рублей. Таким образом добрая женщина обеспечила жильём более 300 кошек и собак.

Последние новости рубрики

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

13:40, 02 апреля 2024

АНО «Найди пушистого друга» приглашает детей с ОВЗ и пожилых граждан на серию душевных радостных встреч в апреле. — 9…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...