Все новости Костромы
16:10, 20 августа 2020

За две недели до начала учебного года студенты КГУ взялись за изготовление защитных масок — сообщает группа ВК Костромского госуниверситета. Сейчас работа кипит, к 1 сентября должно быть готово 5 тысяч штук.

Средствами защиты обеспечат студентов-очников и сотрудников университета. За это дело взялись учащиеся направления «Конструирование изделий легкой промышленности» по профилю «Художественное проектирование костюма». Процесс создания масок контролируют заведующий лабораториями швейного оборудования и учебные мастера.

Пошив масок мы начали по требованию Роспотребнадзора. Разработан соответствующий дизайн, куплена натуральная и плотная ткань, которая будет барьером для вируса. Крой маски разработан с учетом анатомических особенностей лица человека. Они удобные и комфортные, рассказала пресс-секретарь КГУ Марина Чечушкина.

Судя по фото, расцветка тканей для масок выбрана нескучная. Синие в звездах, розовые в якорях и другие. Бесплатная раздача масок состоится для первокурсников 1 сентября, остальные получат на следующий день, когда придут на занятия.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...