Все новости Костромы
13:02, 27 октября 2022

Старшеклассников из Костромы отправляют на курсы молодого бойца

Специалисты Центра «Беркут» при поддержке Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью проверят, как быстро школьники могут разбирать/собирать автомат Калашникова и снаряжение магазина к АК, оценят точность стрельбы из пневматической винтовки, а также посмотрят на физическую подготовку юных костромичей.

В областном центре с 8 по 11 ноября пройдут городские соревнования по допризывной подготовке молодежи «Курс молодого бойца», об этом сообщили в пресс-службе администрации города Костромы.

Цель таких соревнований — патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация военно-прикладных и технических видов спорта. В соревнованиях примут участие команды общеобразовательных учреждений Костромы.

Лучшие команды будут награждены дипломами и памятными призами. Команде, занявшей 1 место, вручается переходящий кубок. С положением городских состязаний «Курс молодого бойца» можно познакомиться на сайте Центра внешкольной работы «Беркут».

Последние новости рубрики

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...