Все новости Костромы
13:05, 24 августа 2022

В Костроме назвали лучшие школы региона

Стало известно, какие школы в Костромской области стали лучшими. Согласно данным агентства РАЭКС-Аналитика, самыми-самыми в регионе стали пять школ. Рейтинг составлялся с учетом того, сколько выпускников поступило в лучшие вузы России.

Так, на первом месте оказался лицей №17, который уже неоднократно входил в ТОП лучших школ России. Выпускники этого образовательного учреждения нередко заканчивают школу с медалями. Второе место в рейтинге лучших школ региона досталось лицею № 32 и не случайно, ведь его выпускники добились больших успехов, некоторые из них даже переехали за границу.

На третьем месте — гимназия № 1, выпускники которой так же успешно сдают ЕГЭ и поступают в лучшие вузы России. Четвертое место в рейтинге занимает гимназия № 15 — ее учащиеся активно участвуют в олимпиадах и интеллектуальных играх. Пятое место досталось лицею №34. Кстати он уже не в первый раз признается одним из лучших образовательных учреждений области.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...