Все новости Костромы
13:00, 26 июня 2020

В очном режиме, но с разделением потоков учеников.

Новый год в костромских школах планируется начать с 1 сентября в очном формате – заявил на пресс-конференции директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов. Сейчас прорабатываются организационные моменты по максимальному разобщению школьных потоков.

В департаменте предлагают разделить время прихода и ухода учеников одной смены, что исключит массовое скопление ребят.

Например, в 8 утра на занятия приходят ученики средней школы, с 5 по 9 классы. В 8.30 – начальная школа, а к 9 — старшеклассники. Так мы попытаемся разобщить детей при посещении образовательного учреждения, — отметил Илья Морозов.

Кроме того, возможно останется в прошлом система организации учебного процесса. За каждым классом будет закреплен один кабинет.

Это серьезные организационные моменты, которые мы сейчас прорабатываем. Пусть они заработают не с 1 сентября. Но в зависимости от эпидситуации мы должны будем быть готовыми переходить на новый режим работы, — добавил директор департамента образования, отвечая на вопросы журналистов.

Отдельно прорабатываются вопросы санитарии в школах, оборудования кабинетов специальными устройствами для дезинфекции воздуха и другие противоэпидемические меры.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...