Все новости Костромы
08:15, 14 сентября 2022

Лучшим молодым педагогам Костромской области выплатят по 500 тысяч рублей

Молодых костромских педагогов приглашают принять участие в новом конкурсе профессионального мастерства «Я – учитель», организованном в преддверии Года педагога и наставника, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Костромской области.

Учителя в возрасте до 35 лет, имеющие профильный стаж более 3 лет, смогут побороться за приз в размере 500 000 рублей. Для того, чтобы получить материальное вознаграждение, молодым педагогам необходимо будет представить свои проект по теме «Мой вклад в развитие школы» и победить в специальных «Педагогических дебатах».

Первый конкурс будет организован уже в 2023 году. В состав конкурсной комиссии войдут участники Всероссийского конкурса «Учитель года», заслуженные учителя и педагоги, представители родительской общественности, детских организаций, профсоюзов и СМИ.

Общий призовой фонд составит 5 миллионов рублей, выделенных из областного бюджета. Соответствующее Постановление уже подписано костромским губернатором.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...