Все новости Костромы
13:35, 19 сентября 2022

Костромичей приглашают учиться в академии ФСБ

УФСБ России по Костромской области осуществляет прием документов от граждан России для поступления в Академию ФСБ России (город Москва), Академию ФСО России (город Орёл) Московский, Голицынский, Калининградский, Курганский, пограничные институты ФСБ России и Институт береговой охраны ФСБ России (город Анапа) со сроками обучения 5 лет. На обучение в ФСБ требуются исключительно мужчины.

Костромичи, которые будут учиться в образовательных организациях органов безопасности смогут получить определенные льготы и социальные гарантии. Так, курсантам в период обучения выплачивается стипендия в размере 20 000 рублей.

По окончании учебы лицам, успешно завершившим курс обучения, выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании с присвоением воинского звания «лейтенант». За период обучения военнослужащие дополнительно получают образование по одной из гражданских специальностей: «юриспруденция», «иностранный язык», «психология», «судовождение».

Согласно условиям контракта они направляются для прохождения службы в органы федеральной службы безопасности на должности, соответствующие полученной специальности и квалификации. Средний размер денежного довольствия выпускника образовательной организации федеральной службы безопасности составляет порядка 60 000 рублей. Кроме того, выпускники через 3 года получают право на приобретение жилья в любом регионе Российской Федерации, независимо от места прохождения службы.

Также осуществляется набор в ведомственные образовательные организации для получения среднего профессионального образования со сроком обучения 2 года 10 месяцев, по окончании учебного заведения присваивается воинское звание «прапорщик» (мичман).

По всем вопросам поступления в образовательные организации федеральной службы безопасности, получения более подробной информации можно обращаться по адресу: город Кострома, Симановского, 3, по предварительной записи по телефону 39-59-25.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...