Все новости Костромы
15:00, 06 февраля 2022

Костромскую область похвалили за организацию школьного питания

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов отметил Костромскую область в числе регионов, наладивших эффективную работу по организации школьного питания, сообщает департамент образования и науки по Костромской области.

2 февраля прошло расширенное заседание рабочей группы по организации бесплатного здорового горячего питания для учеников начальных классов под председательством заместителя председателя правительства России Татьяны Голиковой. Совещание прошло в формате видео-конференц-связи.

В своем докладе Министр просвещения РФ Сергей Сергеевич Кравцов назвал Костромскую область в числе положительных примеров эффективной и качественной работы по устранению жалоб, связанных с организацией школьного питания. Наряду с нашим регионом были отмечены Самарская, Ленинградская области, а также Республика Мордовия.

В Костромской области уделяется большое внимание организации питания школьников. Разработано цикличное меню, на постоянной основе проводятся проверки школьных пищеблоков, прямые линии с родителями, мастер-классы с поварами и заведующими школьных столовых.

В департаменте образования и науки Костромской области работает «горячая линия» по вопросам школьного питания.
По телефону: 8(4942) 31-54-63 можно получить консультацию, задать вопросы.

Напомним, в Костромской области с 1 сентября 2020 года всем ученикам 1 – 4 классов предоставляется бесплатное горячее питание.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...