Все новости Костромы
12:55, 01 июля 2022

Костромской лицеист дважды стал стобалльником по ЕГЭ

В Костромской области появился двухсотбалльник по ЕГЭ, сообщает департамент образования и науки региона.

Выпускник лицея №32 Костромы Максим Ворошилов получил максимальное количество баллов на экзамене по информатике и ИТК, а также по профильной математике. По русскому языку Максим набрал 94 баллов. Дополнительные баллы при поступлении даст аттестат с отличием и участие во Всероссийских олимпиадах.

Доволен своим результатом. Главная задача на ближайшее время — определиться куда поступать. Планирую подать документы в вузы Санкт-Петербурга и Москвы на направление подготовки «Прикладная математика и информатика», — рассказал выпускник.

По итогам 11 экзаменов в области всего 16 стобалльных работ: 4 по русскому языку, 4 по химии, 2 по профильной математике, 2 по истории, 2 по обществознанию, 1 по английскому языку и 1 по информатике и ИКТ.

Сейчас в регионе завершаются резервные дни основного периода государственной итоговой аттестации. В дополнительные сроки (с 23 июня по 2 июля) экзамены по всем предметам сдают более 700 человек. Это выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, которые по уважительной причине не смогли сдать ЕГЭ в основной день. Результаты экзаменов станут известны до 15 июля.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...