Все новости Костромы
15:00, 30 июня 2022

Костромская школьница сдала ЕГЭ по английскому языку на 100 баллов

На сегодняшний день стали известны результаты экзаменов по иностранному языку. Экзамены выпускники сдавали в устной и письменной форме 14, 16 и 17 июня. Английский язык выбрали 203 участника, немецкий – 9 человек, французский – 6 ребят. Как сообщает департамент образования и науки Костромской области, сдать иностранный язык на максимальное количество баллов удалось лишь одной выпускнице — Екатерине Шумиловой из костромской гимназии №1.

Сдать английский язык на 100 баллов, считает девушка, ей помогла погруженность в языковую среду – Катя читает книги, смотрит сериалы на английском языке, а также поддержка родителей и педагогов.

Благодарю моих учителей английского языка: Дарью Александровну Сичкар, Елену Николаевну Батову, Галину Анатольевну Боричеву. Спасибо за знания, за интересные уроки, за увлеченность своим предметом, за терпение, доброту и понимание, — поблагодарила педагогов Катя.

По итогам 10 экзаменов в регионе 15 стобалльных работ: 4 по русскому языку, 4 по химии, 2 по профильной математике, 2 по истории, 2 по обществознанию, 1 по английскому языку. Выпускники ещё ждут результатов экзаменов по информатике и ИКТ (Информационные и коммуникационные технологии).

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...