Все новости Костромы
12:00, 26 июня 2022

В новую школу в костромском поселке набирают учителей

В поселке Волжском заканчивается строительство новой школы. На сегодняшний день рабочие занимаются чистовой отделкой внутренних помещений. К сентябрю здание присоединят к инженерным сетям, система отопления будет готова к пуску тепла.

Так как в поселке это единственная школа, необходимо набрать сильный педагогический состав, считают в администрации области.

Имею возможность каждый день наблюдать, как идет работа на стройке в Волжском. И в будние дни, и по субботам работа продолжается без остановок. Отмечаю застройщика только с лучшей стороны. Школа в поселке Волжский будет единственной. Необходимо набрать сильный педсостав. Большая просьба обратить самое пристальное и серьезное внимание на укомплектование школы, — подчеркнул глава региона Сергей Ситников.

Кроме того, в Костроме началось строительство еще одной школы в микрорайоне Новый город, работы идут в соответствии с графиком. Уже подготовлена стройплощадка, завозят железобетонные плиты, обустраивается подъездная дорога. Строительство закончится к концу 2023 года.

В новую школу в костромском поселке набирают учителей

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...