Все новости Костромы
13:30, 17 июня 2022

Выпускник костромского лицея сдал ЕГЭ по математике на 100 баллов

Рособрнадзор подвел предварительные итоги ЕГЭ по профильной и базовой математике. Экзамены проходили в основные дни ГИА — 2 и 3 июня. В Костромской области базовую математику сдавали 1152 человека, профильную – 1575 участников. 100 баллов за работу получил выпускник лицея №32 Костромы Максим Ворошилов, сообщает департамент образования и науки по Костромской области.

Выпускник костромского лицея сдал ЕГЭ по математике на 100 баллов

Юноша претендует на золотую медаль. Выпускник хочет развиваться в IT сфере — планирует связать свою жизнь с программированием.

Математика – обязательный предмет для получения аттестата за 11 класс. Экзамен базового уровня сдавали выпускники, которым результат ЕГЭ по математике не нужен для поступления в вуз. ЕГЭ по базовой математике оценивался по пятибалльной шкале. Для получения аттестата необходимо было набрать не менее трех баллов, а для аттестата с отличием получить пять баллов.

Выпускники, которым результаты ЕГЭ по математике были необходимы для поступления в вузы, сдавали экзамен профильного уровня. По словам экспертов, участники продемонстрировали уверенные навыки выполнения вычислений, решения уравнений и неравенств, работы с функциями.

Большинство выпускников успешно справились с заданиями по теории вероятности и статистике, в том числе с новым заданием, включенным в экзамен в 2022 году. Отмечается более качественное, чем в прошлые годы, решение задач по геометрии.

По итогам 5 экзаменов основного периода ЕГЭ в области 8 стобалльников: 4 получили максимальный результат по русскому языку, 3 — по химии, 1 – по профильной математике.

Еще одну идеальную работу по математике профильного уровня написала выпускница прошлых лет. Она сдавала экзамен в досрочный период и набрала 100 баллов.    

Для одиннадцатиклассников основной период государственной итоговой аттестации завершается. 20 и 21 июня выпускникам осталось сдать экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме. Резервные дни запланированы с 23 июня по 2 июля.

По всем вопросам участники ЕГЭ и их родители могут обратиться на телефон горячей линии: 8-800-200-65-41.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...