Все новости Костромы
14:30, 17 июня 2022

Костромские школьники придумают вокзалы будущего

Костромские школьники попробуют создать проекты современных железнодорожных вокзалов. Такая возможность у ребят появится во время «инженерных каникул» в летнем профориентационном лагере на базе технопарка «Кванториум». Об этом сообщается в группе филиала РЖД «Северные железные дороги».

Костромские школьники придумают вокзалы будущего

Смена началась 16 июня и продлится до конца месяца. Участниками программы «Вокзалы будущего» стали 40 учащихся профильных классов лицея №34. Школьников познакомят с основами инженерного проектирования и с такой актуальной сферой деятельности, как технологическое предпринимательство.

Специалисты «Кванториума» будут проводить различные лекции, мастер-классы и консультации. Представители Северной железной дороги расскажут о компании РЖД, о роли железнодорожных вокзалов и перспективах их развития. Развлекательный блок включает в себя квесты, командообразующие и интеллектуальные игры, экскурсии.

Костромские школьники придумают вокзалы будущего

Применить полученные знания на практике подростки смогут при создании проектов инновационных железнодорожных вокзалов.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...