Все новости Костромы
14:30, 18 июня 2022

Ряды российской армии пополнили более 200 костромских офицеров

В Костроме в Военной академии РХБЗ им. Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко состоялся выпуск офицеров.
В 2022 году 10 курсантов окончили академию с золотыми медалями и красными дипломами, 47 дипломов с отличием. 

Ряды российской армии пополнили более 200 костромских офицеров

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов и губернатор Костромской области Сергей Ситников вручили выпускникам золотые медали и дипломы.

Ряды российской армии пополнили более 200 костромских офицеров

Военная Академия РХБЗ — единственное в своём роде высшее военно-учебное заведение Вооружённых Сил РФ, крупный научный центр по проблемам технологии органических веществ, разработки и производства специальных материалов и средств биологической защиты войск и окружающей среды. В академии работают 24 доктора наук и 208 кандидатов наук. 

Ряды российской армии пополнили более 200 костромских офицеров

Губернатор поздравил выпускников с успешным окончанием военного вуза. Ряды российской армии пополнили более 200 молодых офицеров. 

В ближайшее время командование доверит вам людей – ваших подчинённых. Именно люди – самая высокая ценность страны. Поэтому, при исполнении любых задач, выполните их и сберегите своих людей. Закончилось время службы в костромской академии. Я уверяю вас, что ещё долгое время вам будет сниться Кострома. Вы будете вспоминать друзей и товарищей, с кем вместе учились на костромской земле. И Кострома вас будет помнить и ждать всегда.

В завершение мероприятия выпускники преклонили колено и попрощались с боевым знаменем академии, исполнили прощальную строевую песню, офицерский вальс и в последний раз прошли торжественным маршем.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...